Résultats et Classements

filters

2023 Rallye Terre des Cardabelles

Rallye Terre des Cardabelles

POS ÉQUIPAGE CAT TEMPS
1 Mattéo Chatillon – Maxence Cornuau J 1h08’26’’9
2 Mika Rasoamaromaka – Bastien Pouget J 11’’1
3 Jean-Sébastien Vigion – Amandine Borderie - 12''0
4 Benjamin Boulenc – Chloé Barozzi-Gauze - 15’’6
5 Jean Paul Monnin – Franck Gilliot - 42''7
6 Faniry Rasoamaromaka – Judicael Rakotomalala J 55’’1
7 Florian Condamines – Damien Jolé - 1’04’’8
8 Jean-Michel Da Cunha – Bastien Dumas G 1’30’’1
9 Tom Pieri – Alexis Maillefert J 2'09''4
10 Alexandre Gransagne – Loïc Maurel - 2’13’’3
11 Ludovic Casciani – Céline Cavallaro - 2'22''5
12 Jean Lavigne – Arnaud Cubizolles J 3'16''6
13 Vincent Favre-Miville – Benoît Toussaint - 4'12''2
14 Ludovic De Luca – José Boyer - 4'25''6
15 Lilian Vialle – Manuel Ghirardello G 5'46''4
16 Mickael Caumes – Johan Berthomieu G 6'16''5
17 Christophe Truchet – Barbara Truchet - 7’16’’5
18 Johan Gres – Rémi Nolorgues - 8'16''5
19 Olivier Bosch – Nathan Avella G 12'10''3
20 Justin Tamisier – Laurent Tamisier - 24'03''7
21 Déborrah Marie – Amandine Houry J/F 25'28''5
Ab. Thomas Mouysset – Lucas Gineste J -
Ab. Aurélien Devanthery – Gaël Delasoie - -
Ab. Baptiste Panissie – Gaël Lavernhe J -
Ab. Anthony Rovina – Kylian Sarmezan J -
Ab. Laurent Reuche – Patrick Spart G -

filters

2023

Clio Trophy France Asphalte - Pilotes

Pos. pilote cat total brut tou ant rou mtb cdf
1BENJAMIN STIRLINGJ1912273645535340
2BENJAMIN BARNOUINJ1701702254AB4153
3YOAN CORBERAND-1641894330432548
4ARTHUR PELAMOURGUESJ144152AB40484115
5TOM VAUCLAREJ1161383422223129
6ROMAIN FOSTIER-1091092636AB47AB
7NICOLAS HEBRARD-108108331635AB24
7MATTEO CHATILLONJ108108AB18322335
9ARTHUR ROCHEJ969618AB222729
10JULIEN DESLAURIERS-949427ABAB2641
11ENZO BESCHETJ828220AB182321
12JEAN CLAUDE PIETRIJ7777272525ABNP
13SAMUEL LAYJ7272NP173421NP
14MIKE SOUVIGNEG666614AB171520
15TOBIAS LAURENCEJ6464232219DNSNP
16JORDAN D'AGOSTINOJ5656427520AB
17VALENTIN ASCENZIJ555555ABABNPNP
18YANNICK FRANCISCIJ5050AB2030NPNP
19PATRICK MAGNOU-4848AB39NPNPNP
20ROMAIN PERRINJ43431712AB14NP
21NICOLAS PAVIET-ROCHE-4040NP101317NP
22AMAURY FACCHINETTIJ3939NPNPNP2019
23PASCAL BERARDG3636NP141111NP
24FRANCK GIRAUDG333311679NP
24PASCAL DONNADIEUG33338NP10NP15
26JEROME JANNY-303015NP15ABNP
27PIERRE PAUL BALTOLUJ2929NP29ABNPNP
28JULIEN CHARNAY-2828NP01612NP
28MARTIN MASSEJ282819NPNPNP9
30WILLY MATHEYG272770NP119
31UGO GIRARDEAU-262633NP614
32TOM PELLEREYJ2525ABAB144AB
32KEVIN DUCJ2525NPNPNP25NP
34CALVIN LUCASJ24242NPNPNP22
35CHRISTOPHE GOUVILLE-2323120ABNP11
35JOSE DA CUNHAG23236NP4013
37PATRICK VERNETG2222NPNP22NPNP
38DOMINIQUE PATENOTTEG2121NP498NP
39PHILIPPE JANVIERG2020NPNP6212
40SYLVAIN JANNY-1818108NPDNSNP
40MARGOT DUPUYF1818NPNPNPDNS18
42ROMUALD LEZEAU-1717NPNPNP017
43LOUIS MYRJ161616NPNPNPNP
44ENZO BARACCANIJ1515NP15NPNPNP
45MAXIME KRASNOBAEVJ131313NPNPNPNP
45MATTHIEU FASSIO-1313NP13ABNPNP
45THEO APCHIEJ1313922NPNP
45TRISTAN PIERIJ1313NPNPNP13NP
49THOMAS SANTIAGOJ1212NPNP12NPNP
49CHARLOTTE OLEAJ/F1212NPNP57NP
51JULIEN ANTHERIEUJ1111NP11ABNPNP
52FLORIAN PICCHIONI-1010NPNPNP10NP
53ALEXIS DELORMEJ99NP9NPNPNP
54JOHAN GRES-88NPNP8NPNP
55MANON MASSAROTTOJ/F77AB7NPNPNP
56QUENTIN ROGERJ5550ABNPNP
56FREDERIC PERRARDG55NP5NPNPNP
56REMY NARBONJ55NPNPNP5NP
59PATRICK FAVREG33NP030NP
59ELODIE REY GINESF33NPNPNP3NP
61CARLA GAFFAYOLIJ/F11AB1NPNPNP
62DYLAN GAGNIEREJ00ABABNPNPNP
62JEAN PIERRE LEJEUNEG00ABAB00AB
62JEREMY RIU-00NP0NPNPNP
62MATTHIEU SUZZARINI-00NPABNPNPNP
62GABRIEL CONTIJ00NPABNPNPNP
62ALLISON VIANOF00NPNPNPNPNP
62AMANDINE GARONJ/F00NPNPNPNPNP
62KEVIN CICHOSZ-00NPNP0NPNP
62PHILIPPE BAUSSETG00NPNP0NPNP
62FLORIAN CONDAMINES-00NPNPABNPNP
62ADRIEN CHINAPPIJ00NPNPNP0NP
62LOIC PAUTOU-00NPNPNPNPNP
62STEVE D'ANGELO-00NPNPNPABNP
62MARIUS BUREAUJ00NPNPNPNP0*
62BASTIEN GOURETJ00NPNPNPAB0*
62VALENTIN MARECHALJ00NPNPNPAB0*
62ANTOINE BORDAGARAYJ00NPNPNPNP0*
62QUENTIN MATHEYJ00NPNPNPNP0*

Clio Trophy France Asphalte - Teams

Pos. Ecurie total tou ant rou mtb cdf
1SEBASTIEN LOEB RACING - BARDAHL4167975967888
2FUN MECA SPORT2753476628815
33P RACING BY GMC COMPETITION225775404153
4ARL SPORT1811425493855
5PH SPORT BY MINERVA147404924340
6DAVID AUTOMOBILES100131749210
7TEAM FJ96180222729
8NAUDON RALLYE SERVICES812754000
9CASANOVA SPORT AUTO7827262500
10LEZEAU COMPETITION500203000
11GRT COMPETITION BY SAD338010015
12BRL COMPETITION29029000
13BHR RACING16160000
14CHAZEL TECHNOLOGIE COURSE1392200
15WD COMPETITION13000013

Clio Trophy France Asphalte - Challenge Réseau Renault

Pos. groupe / concessionaire / agent total tou ant rou mtb cdf
1GROUPE BERTRAND4167975967888
2GARAGE DELETRE160018493855
3DAVID AUTOMOBILES100131749210
4RENAULT ELBEUF AUTOMOBILES338010015
5RENAULT DOUE LA FONTAINE27700119
6GARAGE LAFITE250141100
7RENAULT DUNKERQUE16160000
8SARL TRITZ PIERRE13130000
8RENAULT PORTET AUTOMOBILES1392200
10RENAULT MAUGUIO AGENCE RIVAUTO11011000
11RENAULT MECA AUTO 67000000

Clio Trophy France Asphalte - Power Stage Jean Ragnotti

Pos. pilote cat total tou ant rou mtb cdf
1ARTHUR PELAMOURGUESJ398610105
2YOAN CORBERAND-38589610
3BENJAMIN STRILINGJ3427889
4BENJAMIN BARNOUINJ2409078
5PATRICK MAGNOU-19910000
6JULIEN DESLAURIERS-1860057
7ROMAIN FOSTIER-1515090
8JORDAN D'AGOSTINOJ1204440
9NICOLAS HEBRARD-1140601
9MATTEO CHATILLONJ1100506
11VALENTIN ASCENZIJ10100000
12TOM VAUCLAREJ931122
13TOM PELLEREYJ770000
13YANNICK FRANCISCIJ700700
15SAMUEL LAYJ600330
16ARTHUR ROCHEJ400004
17TOBIAS LAURENCEJ303000
17AMAURY FACCHINETTIJ300003
19PATRICK VERNETG200200
19PIERRE PAUL BALTOLUJ202000
21ENZO BESCHETJ100010

Clio Trophy France Terre - Pilotes

Pos. pilote cat total brut cau cas ale loz car
1JEAN SEBASTIEN VIGION-2032375452345542
2MATTEO CHATILLONJ167175372946AB (8)55
3TOM PIERIJ164164454150NP28
4MIKA RASOAMAROMAKAJ1571671038384041
5BENJAMIN BOULENC-1501611911444740
6FLORIAN CONDAMINES-1251462637213230
7JEAN PAUL MONNIN-1201402625332036
8BAPTISTE PANISSIEJ11311323232938AB
9FANIRY RASOAMAROMAKAJ101101344AB3231
10LAURENT REUCHEG96963438AB24AB
11JEAN LAVIGNEJ8080AB18202319
12ALEXANDRE GRANSAGNE-646418ABNP2521
13JULIEN DESLAURIERS-63633330ABNPNP
13CHRISTOPHE TRUCHET-6366317131815
15LUDOVIC DE LUCA-6161AB13141717
16ANTHONY ROVINAJ606015102411AB
16LUDOVIC CASCIANI-606448181321
18AURELIEN DEVANTHERY-595919NP1822AB
19LILIAN VIALLEG56671414111216
20JOHN LAROCHE-505011930NPDNS
21VINCENT FAVRE-MIVILLE-44449512NP18
22PATRICK MAGNOU-43432023ABNPNP
23JEAN MICHEL DA CUNHAG4040NPNPNP1525
24SAMUEL LAYJ3939NPNP1623NP
25SYLVAIN TAMISIER-333310NP914NP
26NICOLAS RESSEGAIREG2929AB6158NP
27TOM PELLEREYJ2828NP28NPNPNP
28JULIEN PONTALJ2727AB (6)21ABNPNP
29JOHAN GRES-252511NPNPNP14
29JUSTIN TAMISIERJ2525NP12NPNP13
31DEBORRAH MARIEF2222NPNPNP1012
32BASTIEN BERGOUNHEJ212121NPNPNPNP
33JEAN CLAUDE PIETRIJ1919NPNP19NPNP
34CHARLES THONNELIER-1818576NPNP
35LOIC DE LA TASTEJ171717NPNPNPNP
36NICOLAS HEBRARD-1616NP16NPNPNP
36INES TAMISIERJ/F1616ABNP79NP
36JULIEN INGRASSIA-1616NPNPNP16NP
39CHRISTOPHE ROCARDG14146AB8NPNP
40DAVY VANNESTE-131313NPNPNPNP
41EMMANUEL GUINCHARDG121212ABNPABNP
42SEBASTIEN STUDER-1010NPNP10NPNP
43MAXIME LAFONJ99AB9NPNPNP
44THOMAS MOUYSSETJ888ABNPABAB
45JEAN LAURENT CHIVAYDELG777ABNPNPNP
46LUDOVIC POMPONI-55NPNP5NPNP
47LOIC PAUTOU-44ABAB4NPNP
48CLEMENT MARCHESINIJ33NP3NPNPNP
49MARC REBOAG00ABNPNPNPNP
49AXEL RAKOTOMALALAJ00ABNPNPNPNP
49IGOR GIUSTI-00NPNPABNPNP
49YOAN SAILLANT-00NPNPNPABNP
49FLORIAN BERNARDI-00NPNPNPNPNP
49OLIVIER BOSCHG00NPNPNPNP0*
49MICKAEL CAUMESG00NPNPNPNP0*
49ARTHUR PELAMOURGUESJ00NPNPNPNPDNS
49GAEL ALQUIER-00NPNPNPNPDNS

Clio Trophy France Terre - Teams

Pos. Ecurie total cau cas ale loz car
13P RACING3596452947970
2FUN MECA SPORT3276063636477
3VIGION PROMOSPORT3036568507842
4TEAM ARL SPORT2473747662374
5HOTLAP XPERIENCE2114466383231
6WRM / SRD RACING2063740425631
7SAILLAT LOC1513345391321
8GMC COMPETITION123370184721
9NAUDON RALLY SERVICES1065353000
10CASANOVA SPORT AUTO79151043110
11LEZEAU COMPETITION741313141717
12AUTOCANTAL468151580
13PH SPORT35270800
14DART RACING25021400
15CHL SPORT AUTO17170000
16LCS LOCATION10001000
17JPC COMPETITION000000
17BHR RACING000000

Clio Trophy France Terre - Challenge Réseau Renault

Pos. groupe / concessionnaire / agent total cau cas ale loz car
1BANDELIER AUTOMOBILES2366063334436
2GARAGE DELETRE2293729662374
3DAVID AUTOMOBILES17000507842
4GARAGE PHILIPPE671414111216
5AGENCE DE LUCA61013141717
6AUDIBERT AUTO29061580
7P.M.A.C. GARAGE000000

Clio Trophy France Terre - Power Stage Jean Ragnotti

Pos. pilote cat total cau cas ale loz car
1MATTEO CHATILLONJ451098810
2JEAN SEBASTIEN VIGION-37973108
3BENJAMIN BOULENC-31301099
4MIKA RASOAMAROMAKAJ3084963
5TOM PIERIJ28710506
6FLORIAN CONDAMINES-2248055
7JEAN PAUL MONNIN-1510617
8JULIEN PONTALJ1266000
8BAPTISTE PANISSIEJ1201470
8FANIRY RASOAMAROMAKAJ1250034
11JOHN LAROCHE-700700
12JULIEN DESLAURIERS-523000
12TOM PELLEREYJ505000
14LAURENT REUCHEG400040
15PATRICK MAGNOU-202000
15ANTHONY ROVINAJ200200
15SAMUEL LAYJ200020
15LUDOVIC CASCIANI-200101
15JEAN MICHEL DA CUNHAG200002