Résultats et Classements

filters

2022 Critérium des Cévennes

Critérium des Cévennes

POS ÉQUIPAGE CAT TEMPS
1 Patrick Magnou – Anthony Vilanova - 2h18’30’’0
2 Tom Pieri – Amandine Borderie J 1'20''0
3 Benjamin Barnouin – Enzo Mahinc J 1'30''7
4 Benjamin Stirling – Antoine Paque J 1'31''2
5 Arthur Pelamourgues – Sylvain Barrau J 2'47''8
6 Valentin Ascenzi – Corentin Silvestre J 2'58''2
7 Anthony Ardin – Rémi Boyer J 3'25''7
8 Thomas Chauffray – Pauline Chauffray - 3'46''8
9 Jérémy Sarhy – Loïc Declerck J 3'48''0
10 Julien Deslauriers – Amandine Brunel - 4'21''2
11 Yannick Francisci – Lisa-Marie Vinciguerra J 4'52''3
12 Calvin Lucas – Amandine Houry J 6'16''2
13 Mattéo Codaccioni – Cédric Santini J 7'16''7
14 Margot Dupuy – Maxime Dupuy* F* 7'20''9
15 Enzo Beschet – Pierrot Rousselet J 7'36''7
16 Mike Souvigné – Sébastien Gouionnet G 8’23’’4
17 Julien Anthérieu – Eddy Jabeneau J 10'53''5
18 Luc Giroux – Quentin Saxemard - 11'20''0
19 Jérémy Tondut – Jean-François Faille - 11'55''8
20 Éric Royère – Gilbert Dini G 13'13''6
21 Christophe Fontaine – Bastien Fontaine G 14'50''8
22 Lucas Morel – Carla Gaffayoli J 16'55''9
23 Johan Gres – Manon Deliot - 17'46''6
24 Élodie Gines – Lisa Tornior F 18'01''1
25 Dominique Patenotte – Romain Gandre G 18'52''1
26 Matthieu Suzzarini – Sony Postel - 19'05''9
27 Allison Viano – Mallaury Sola J,F 19'14''8
28 Sylvain Janny – Mireille Guy - 20'56''9
29 Patrick Favre – Clément Certano G 22'00''3
30 Yoan Corberand – Emeline Faivre - 24'50''2
31 Olivier Reilhan – Florent Reilhan G 30'04''0
32 Karine Hebrard – Tom Besson F 44'37''2
33 Jean-Pierre Lejeune – Geneviève Arnavielhe G 54'23''2
Ab. Gabriel Conti – Maxime Cruart J -
Ab. Louis Myr – Camille Flajolet J -
Ab. Nicolas Hebrard – Bastien Dumas - -
Ab. Matthieu Fassio – Gabriel Salvia - -
Ab. Franck Giraud – Sylvain Guillaume - -
Ab. Yohan Saillat – Marine Pelamourgues - -
NP. Yann Clairay – Magali Clairay - -

filters

2022

Clio Trophy France Asphalte - Pilotes

Pos. pilote cat total tou ant rou mtb cev
1THOMAS CHAUFFRAY-2185553555535
2PATRICK MAGNOU-187941454754
3TOM PIERIJ1774547403945
4BENJAMIN BARNOUINJ124027243142
4BENJAMIN STIRLINGJ12484140035
6JEREMY SARHYJ1083127232624
7LOUIS MYRJ98272228210
8YANNICK FRANCISCIJ96NP32231823
9STYVE JUIFJ824200400
9PIERRE PAUL BALTOLUJ82192521170
11SEBASTIEN RAMBAUDJ78232214190
12NICOLAS HEBRARD-7121028220
13VALENTIN ASCENZIJ690037032
14YOAN CORBERAND-683419807
15JULIEN DESLAURIERS-640003628
15GUILLAUME BONNETJ6422212100
17ERIC ROYEREG62131915015
18YANN CLAIRAY-572650260
19CALVIN LUCASJ552077820
20ELODIE GINESF49615101113
21ARTHUR PELAMOURGUESJ481600032
21MIKE SOUVIGNEG4800171417
23ENZO LUCOTTEJ393142200
24JULIEN ANTHERIEUJ340012616
25ENZO BESCHETJ330031218
26ROMAIN FOSTIER-31400270
27MATTHIEU SUZZARINI-280115111
28ARTHUR ROCHEJ26148040
28MARGOT DUPUYF260160100
30DOMINIQUE PATENOTTEG250013012
31MARINA BREUILJ/F231013000
31JEROME JANNY-23406130
33ALLISON VIANOJ/F22090310
34SYLVAIN JANNY-2083009
35FLORIAN PICCHIONI-19010090
36CHARLEY TREVILLY-18180000
37LANDER DHAENEJ17170000
37PATRICE SPITALIERJ17017000
37FRANCK GIRAUD-1776400
40JOEL DO REGO-16001600
40TRISTAN PIERIJ16000160
40CHRISTOPHE FONTAINEG16002014
43UGO GIRARDEAU-15150000
43LOIC PAUTOU-15000150
45JOSE JAVIER PEREZJ12120000
45MATHIEU BONCHEJ12012000
47BENJAMIN HANQUIEZ-11110000
47CHARLOTTE OLEAJ/F11001100
49JOSE DA CUNHAG990000
49MAX LAFONJ900900
51PATRICK FAVREG800008
52MEHDI ODDOUXJ700070
53KARL PINHEIROJ660000
53LOUIS CONSTANTJ606000
53JEAN PIERRE LEJEUNEG600006
56CAPUCINE OUVRYJ/F550000
56THEO APCHIEJ505000
56NICOLAS FAVRE-500050
59MAXENCE PASSAQUETJ404000
60ELIAS DEHNIJ202000
60JEROME BONNEFOY-200020
62GERARD PUELG100100
63GABRIEL CONTIJ000000
63DELPHINE LIBESSARTG/F000000
63LAURA COLOMBELF000000
63SARAH LATTIONJ/F000000
63PAULIN VALETJ000000
63FRANCK BARRYG000000
63THOMAS GAUMEG000000
63KEVIN DUCJ000000
63SEBASTIEN DURIEZG000000
63ALEXANDER ERNSTJ000000
63STEVE D'ANGELO-000000
63ALEX DUCJ000000
63AYOUB HJIRATEJ000000
NCKARINE HEBRARDF000000*
NCJOHAN GRES-000000*
NCJEREMY TONDUT-000000*
NCOLIVIER REILHANG000000*
NCANTHONY ARDINJ000000*
NCYOHAN SAILLAT-000000*
NCMATHIEU FASSIO-000000*
NCLUCAS MORELJ000000*
NCMATTEO CODACIONIJ000000*
NCLUC GIROUX-000000*

Clio Trophy France Asphalte - Teams

Pos. Ecurie total tou ant rou mtb cev
13P RACING BY BHR3387966773977
2SEBASTIEN LOEB RACING - BARDAHL2653978632659
3NAUDON RALLYE SERVICES2582948525574
4LEZEAU COMPETITION1823553381838
5GARAGE DELRUE98272228210
6VIGION PROMOSPORT97211628320
7REVO 678232214190
8PH SPORT773480269
9ARL SPORT6900381417
10DART RACING5501151821
11CHAZEL TECHNOLOGIE COURSE443192200
12CHL SPORT AUTO380021170
13GAZOU COMPETITION340012616
14FUN MECA SPORT27000270
15TEAM FJ26148040
16S2M RACING250013012
17RALLYE EVENTS18000180
18E-BO RACING17170000
19ARC COMPETICION12120000
19SAILLAT LOC12001200
21WD COMPETITION990000
21PIT STOP FRANCE900900
23RAGEAU SPORT600006
24LCS LOCATION000000
24DEVOTION MOTORSPORT000000
NCEUROPE LOCATION000000

Clio Trophy France Asphalte - Challenge Réseau Renault

Pos. groupe / concessionaire / agent total tou ant rou mtb cev
1GROUPE BERTRAND2355763541942
2GARAGE BARNOUIN124027243142
3BAFFIE AUTOMOBILE RENAULT105351936015
4RENAULT DUNKERQUE98272228210
5GARAGE BINETRUY824200400
6GARAGE MARTEAU622077820
7RENAULT MAUGIO AGENCE RIVAUTO340012616
8GARAGE DE SOUSA32500270
9GARAGE SORLON231013000
10GARAGE COPPENOLLE17170000
11GARAGE BROSSY16001600
12RENAULT PORTET AUTOMOBILES505000
13GARAGE CHIBAUDEL000000
13LEGROS AGENCE RENAULT000000
13GAUME000000

Clio Trophy France Asphalte - Power Stage Jean Ragnotti

Pos. pilote total tou ant rou mtb cev
1THOMAS CHAUFFRAY48108101010
2PATRICK MAGNOU44910799
3TOM PIERI3779687
4BENJAMIN STIRLING2667904
5JEREMY SARHY1724551
6BENJAMIN BARNOUIN1600448
7STYVE JUIF1480060
8VALENTIN ASCENZI1300805
8JULIEN DESLAURIERS1300076
10YANN CLAIRAY915030
11LOUIS CONSTANT606000
11ROMAIN FOSTIER640020
13KARL PINHEIRO550000
13YANNICK FRANCISCI503002
15YOAN CORBERAND431000
15LOUIS MYR400310
17ARTHUR PELAMOURGUES300003
18SEBASTIEN RAMBAUD202000
18GUILLAUME BONNET200200
19NICOLAS HEBRARD100100

Clio Trophy France Terre - Pilotes

Pos. pilote cat total cau cas lan loz car
1FLORIAN BOUCHONNEAUJ1102530203025
2JULIEN PONTALJ99182230029
3FLORIAN CONDAMINES-8614309333
4JEAN PAUL MONNIN-6431100221
4BASTIEN BERGOUNHEJ6440202218
6FANIRY RASOAMAROMAKAJ6223172200
7LAURENT REUCHEG430201022
7BAPTISTE PANISSIEJ4310141711
9BENJAMIN BOULENC-400129145
10JEAN LAVIGNEJ360016614
11MIKA RASOAMAROMAKAJ34502900
11MATTEO CHATILLONJ34000340
13LILIAN VIALLEG28261046
14TOM VAUCLARE-25025000
15SAM TAVENEAUJ24240000
15JOHN LAROCHE-24816000
15MAX LAFONJ24600180
15ALEXANDRE GRANSAGNE-240012012
19ERIC ROYEREG22080122
19GAEL ALQUIER-22100084
21SEBASTIEN STUDER-1800828
22FRANCOIS FRAYMOUTH-16160000
22LUDOVIC CASCIANI-16000016
24EMMANUEL GUINCHARD-13300100
25MARCEL ABADJ12120000
26ROMAIN DI FANTEJ440000
26PIERRE YVES ESPARCIEUX-404000
26VINCENT FAVRE-MIVILLE-403010
29LUDOVIC GODARD-300300
29CHRISTOPHE ROCARDG300030
31JUSTIN TAMISIERJ202000
31CLAUDIE TANGHEG201100
31AURELIEN RICHARDJ200200
34SIMON HEINEMANN-000000
34LOIC MATTEI-000000
34FREDERIC PERRARDG000000
34THOMAS MOUYSSETJ000000
34MAXIM SALIN-000000
34INES TAMISIERJ/F000000
34GREGORY PERRARDG000000
34CLEMENT GEGOUTJ000000
34LANDER DHAENEJ000000
34DAVID GERARD-000000
34PHILIPPE MORARDG000000
34GUILLAUME LAFITTE-000000
NCFRED VAUCLAREG000000*
NCLUDOVIC DE LUCAG000000*
NCJULIEN DESLAURIERS-000000*
NCMATTEO CODACCIONIJ000000*
NCSYLVAIN TAMISIER-000000*
NCPATRICK MAGNOU-000000*
NCDEBORAH MARIEF000000*

Clio Trophy France Terre - Teams

Pos. Ecurie total cau cas lan loz car
1FUN MECA SPORT1555433232223
23P RACING BY BHR1391834391434
3SAILLAT LOC134245510837
4ARL SPORT94240164014
5PH SPORT6300202518
6FUN MECA SPORT BY GARAGE DE SOUSA565213000
7SRD RACING4310141711
8LEZEAU COMPETITION381680122
9PIT STOP FRANCE24600180
10LCS LOCATION1800828
11GMAX16000016
12BRUNET COMPETITION12120000
13NAUDON RALLYE SERVICES880000
14CPI ENJOLRAS RACING202000
14SARRAZIN MOTORSPORT2AB0200
16CHAZEL TECHNOLOGIE COURSE000000
16EUROPE LOCATION000000

Clio Trophy France Terre - Challenge Réseau Renault

Pos. groupe / concessionnaire / agent total cau cas lan loz car
1SARL DANIEL REY1302530203025
2GARAGE DE SOUSA11631335110
3BANDELIER AUTOMOBILES6431100221
4GARAGE DESFARGUES360016614
5SARL PHILIPPE28261046
6BAFFIE AUTOMOBILE RENAULT22080122
7REMM GUITART12120000
8GL AUTOMOBILES300300
9GARAGE SALIN000000
9LAFITTE AUTOMOBILES000000
9MBA AGENCE DE LUCA000000
9GARAGE COPPENOLLE000000

Clio Trophy France Terre - Power Stage Jean Ragnotti

Pos. pilote cat total cau cas lan loz car
1FLORIAN BOUCHONNEAUJ1705255
2MIKA RASOAMAROMAKAJ950400
2FLORIAN CONDAMINES900333
4JULIEN PONTALJ804004
5BENJAMIN BOULENC700502
6ROMAIN DI FANTEJ440000
6MATTEO CHATILLONJ400040
6FANIRY RASOAMAROMAKAJ431000
9TOM VAUCLAREJ303000
10SAM TAVENEAUJ220000
10JOHN LAROCHE202000
10BASTIEN BERGOUNHEJ200020
10BAPTISTE PANISSIEJ200011
14JEAN PAUL MONNIN110000
14LAURENT REUCHEG100100